Благо Дарить!


8-800-234-34-34
8-416-565-86-79

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

Благо Дарить!

Благо Дарить!


 

В страховую компанию «СОГАЗ-Мед» регулярно обращаются застрахованные с просьбами помочь в той или иной ситуации, связанной с качеством оказания медицинских услуг, а порой и просто за консультацией специалистов в вопросах ОМС. Спектр обращений к страховым представителям весьма широк. Обращаются и пенсионеры, которые подолгу не могут записаться на прием к терапевту или узкому специалисту; и молодые родители, которым навязывают платные медицинские услуги; и просто граждане, с просьбами пояснить правомерность того или иного действия лечебного учреждения. К каждому обратившемуся находится индивидуальный подход и решается большинство возникших проблем.

Так, в начале этого года в компанию «СОГАЗ-Мед» обратился гражданин с просьбой оказать содействие в решении вопроса о его госпитализации в одно из медицинских учреждений области. Благодаря помощи страховых представителей СОГАЗ-Мед, которые в короткие сроки уладили проблему поступления данного пациента на лечение, мужчина был успешно прооперирован и болезнь не получила дальнейшего развития.

Также, совсем недавно, в адрес специалистов компании была направлена благодарность от молодой мамы, которая, получив направление на сдачу анализов, назначенных областным врачом по месту жительства, столкнулась с ситуацией, когда участковый педиатр перенаправил ее с ребенком в платную лабораторию, так как в их поликлинике не проводятся такие обследования. Женщина обратилась в страховую медицинскую компанию, где специалисты контактного центра пояснили, что в случае наличия у пациентов направления, обследование должно проходить бесплатно. Кроме того, страховые представители лично связались с руководством медицинского учреждения для выяснения всех обстоятельств отказа. Получив такое разъяснение и поддержку экспертов, застрахованная повторно обратилась в свою поликлинику. Анализы были взяты в назначенное время и платить за это ей не пришлось.

Ежемесячно Амурский филиал СОГАЗ-Мед получает слова благодарности за работу страховых представителей, юристов и других специалистов компании, участвующих в информировании граждан, защите прав застрахованных и урегулировании спорных ситуаций.

Часто амурчане выражают признательность за работу тех страховых представителей, которые находятся на территории медицинских учреждений города и области. Очень удобно, что непосредственно на месте можно к ним обратиться и получить консультацию.

Порой благодарности приходят, откуда их совершенно не ждёшь. Например, люди, обратившиеся за консультацией по телефону, через некоторое время после получения ответа на свой вопрос снова перезванивают для того, чтобы поблагодарить специалиста за помощь.

А ещё были случаи, когда благодарные граждане читали душевные стихотворения с многочисленными добрыми пожеланиями и угощали домашним вареньем. Такие благодарности, поступающие в адрес компании и её сотрудников, служат главной мотивацией к работе, порой очень не простой, и, конечно, являются одним из значимых показателей высокого уровня профессионализма и ответственности всей команды «СОГАЗ-Мед». 

Коллектив компании, в свою очередь, выражает огромную признательность всем застрахованным за многолетнее доверие. 1 апреля «СОГАЗ-Мед» исполняется 21 год!


Если Вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у Вас возникли вопросы, связанные с получением медицинской помощи в системе ОМС или качеством оказания медицинских услуг, обращайтесь в СОГАЗ-Мед по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). Подробная информация на сайте
www.sogaz-med.ru.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ:

По итогам 2018 года специалистам компании удалось возместить застрахованным около 400 тыс. рублей в досудебном порядке и 4,5 млн. рублей подлежат компенсации медицинскими организациями в пользу граждан, в результате судебных разбирательств.

 


Возврат к списку



График работы на 23 февраля 2023
Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения
060421-01
060421-03
060421-02
ШПО5
ШПО3
ШПО1
Школа передового опыта 45лет
guseynov
SMP3
SMP2
SMP1
Erina2
Erina1
45let
Глав врачи
Левитин
Субботник_РЖД_Медицина
День борьбы с меланомой
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Детский день В ОБ Тында
Тында ЭКСПО
Фото лабаратория
Анализ крови
14-старшая медсестра реанимационного отделения Р.Комарова
зав отделом Антонов
НПК 40 лет
Авторизация
Логин

Пароль