На страже женского здоровья


8-800-234-34-34
8-416-565-86-79

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

На страже женского здоровья

На страже женского здоровья


– В нашем отделении проводится широкий спектр операций. В 2015 году доля лапароскопических операций составила 80 %. Если при обычном удалении кисты хирургическое вмешательство занимает около часа, то лапароскопия длится всего 15–20 минут с момента анестезии и до наложения шва. В Тынде только в нашей больнице так лечат внематочную беременность и образования на придатках матки. А если нам приходится проводить классическую операцию, то разрез делаем поперечный, он менее заметен, – говорит врач акушер-гинеколог хирургического отделения больницы кандидат медицинских наук Ольга Богун.

Команда отделения недавно пополнилась новым акушером-гинекологом Ириной Климовой, которая уже проявила себя как грамотный специалист.

Врачи отмечают, что среди женского населения возрос риск развития рака шейки матки. Выявляется много пациенток с эрозией, а это фоновое предраковое заболевание, которое молодёжь, к сожалению, часто запускает. В группе риска и женщины после 50–55 лет, которые с выходом на пенсию перестают посещать гинеколога. По мнению врачей, каждая женщина должна как минимум два раза в год посещать врача и сдавать анализы.

Среди заболеваний на первом месте остаются хронические воспалительные процессы, которые могут стать препятствием для беременности. Если женщина стоит перед выбором – работа или здоровье, нужно в первую очередь подумать о себе, и не откладывать лечение на потом.

Автор: Вера Григорьева

Возврат к списку



График работы на 23 февраля 2023
Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения
060421-01
060421-03
060421-02
ШПО5
ШПО3
ШПО1
Школа передового опыта 45лет
guseynov
SMP3
SMP2
SMP1
Erina2
Erina1
45let
Глав врачи
Левитин
Субботник_РЖД_Медицина
День борьбы с меланомой
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Детский день В ОБ Тында
Тында ЭКСПО
Фото лабаратория
Анализ крови
14-старшая медсестра реанимационного отделения Р.Комарова
зав отделом Антонов
НПК 40 лет
Авторизация
Логин

Пароль