Новости


8-800-234-34-34
8-416-565-86-79

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

Новости

Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения

Пресс-релиз


Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения


Губернатор Амурской области Василий Орлов выступил с докладом о ходе вакцинации на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории РФ под председательством Председателя правительства РФ Михаила Мишустина.


 В своей речи глава региона поблагодарил сотрудников сети клиник «РЖД-Медицина» за вклад в организацию вакцинации амурчан. «Что касается вакцинации. У нас этой теме уделяется самое пристальное внимание. Доля вакцинированных от численности взрослого населения в регионе составляет 64,3%. Вакцины достаточно. Организовано 37 пунктов вакцинации, 95 прививочных бригад. Хочу коллег из «РЖД» поблагодарить. «РЖД-Медицина» активно участвует в этом процессе», - отметил Василий Орлов.


В клиниках «РЖД-Медицина» проходит вакцинация не только работников холдинга РЖД, но и прикрепленного территориального населения. В Амурской области были открыты прививочные пункты в поликлиниках, в медицинских пунктах железнодорожных вокзалов, в кабинетах предрейсовых осмотров локомотивных бригад. Мобильные бригады «РЖД-Медицина» выезжали в поселки на территории всей области, а также была организована работа мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах.


Специалисты сети «РЖД-Медицина» активно участвуют в информационной кампании о важности вакцинации, возможности и правилах прохождения вакцинации от COVID-19, а также проводят разъяснительные беседы с трудовыми коллективами амурских предприятий.


В 2019 году на пятом Восточно-экономическом форуме между Правительством Амурской области и ОАО «РЖД» было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере здравоохранения. В Амурской области расположены восемь учреждений здравоохранения сети «РЖД-Медицина». Клиники находятся в городе Сковородино, Завитинске, Шимановске, Белогорске, Февральске, Тынде, а также в Ерофее Павловиче и в  Магдагачи.


Справка


«РЖД-Медицина» - крупнейшая в России сеть частных клиник и лидер в области производственной медицины. К подразделениям сети прикреплены более 2,5 миллиона человек, более половины из которых - территориальное население. Коллектив сети составляют почти 60 тысяч врачей и среднего медицинского персонала.


«РЖД-Медицина» совмещает накопленный опыт и современные практики при оказании медицинской помощи во всех лечебных учреждениях сети. В составе крупнейших клиник работают онкологические, сердечно-сосудистые центры, передвижные мобильные комплексы, медицинские поезда и множество других высокотехнологичных направлений.

 

 

 


Возврат к списку

График работы на 23 февраля 2023
Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения
060421-01
060421-03
060421-02
ШПО5
ШПО3
ШПО1
Школа передового опыта 45лет
guseynov
SMP3
SMP2
SMP1
Erina2
Erina1
45let
Глав врачи
Левитин
Субботник_РЖД_Медицина
День борьбы с меланомой
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Детский день В ОБ Тында
Тында ЭКСПО
Фото лабаратория
Анализ крови
14-старшая медсестра реанимационного отделения Р.Комарова
зав отделом Антонов
НПК 40 лет
Авторизация
Логин

Пароль