Новости


8-800-234-34-34
8-416-565-86-79

МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

Новости

Отчет по НОК за 1 полугодие 2017 года

                                                                                                                                                                                          

№ п/п

Показатель, характеризующий общий критерий оценки качества оказания услуг

Мероприятия, проведенные по улучшению качества работы за первое полугодие 2017 года

1.

Открытость и доступность информации

1. Официальный сайт больницы оформлен в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 30.12.2014 г. № 956н.

2. На официальном сайте больницы имеется возможность (ссылка) оставить свой отзыв как на сайте министерства здравоохранения Амурской области, так и форма обратной связи с администрацией больницы для подачи электронного обращения.

3. На сайте больницы имеется объявление о возможности оценить деятельность больницы путем заполнения анкеты на бумажном носителе с указанием места размещения информационного стенда и ящика для сбора таких анкет в поликлинике и достаточным количеством бланков анкет в регистратуре и на столах «самозаписи».

4. Организована систематическая работа по обновлению всей необходимой для пациентов больницы информации.

5. Усилена разъяснительная работа с населением, дополнена и скорректирована информация на специальном стенде в холле поликлиники, там же размещен и опечатанный ящик для сбора анкет и обращений граждан.

6. Организованно систематическое анкетирование населения с целью выявления и устранения недостатков в работе учреждения. Анкетирование проводится всеми подразделениями больницы ежемесячно при посещении пациентами кабинетов врачей, диагностических служб и параклинических подразделений. Ежеквартально проводится анализ анкетирования с последующим суммированием результатов за квартал. Данные кавртального анализа передаются в вышестоящее учреждение – Дальневосточную дирекцию здравоохранения. По результатам проведенного анализа составляется план мероприятий и определяются сроки реализации намеченных мероприятий.

7. Создан Общественный совет больницы, куда помимо представителей больницы вошли председатели Советов ветеранов предприятий ОАО «РЖД» станции Тында. Проведено первое заседание 19.06.2017 г.

8. Холл и коридоры здания поликлиники и второго этажа «детского корпуса» ( отделение медицинской профилактики) оснащены видиокамерами для безопасности пациентов.

9. Организована работа регистратуры в три окна, а также работает отдельная регистратура на два регистратора для работников, явившихся на прохождение медицинского осмотра в отделении медицинской профилактики.

2.

Комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения

1. В холе поликлиники возобновил работу стол «самозаписи».

2. Имеется возможность записаться на прием к любому врачу-специалисту по телефону, либо при личном посещении поликлиники при обращении в регистратуру. Сроки ожидания приема – от 1 до 3 дней. Предварительная запись на следующую неделю организована по четвергам с 13.00 до 17.00.Объявление об этом имеется на информационных стендах и на сайте больницы.

3. Ежедневный забор анализов крови организован как в поликлинике, в отделении медицинской профилактики и при необходимости непосредственно в клинико-диагностической лаборатории, включая ее подразделение – бактериологическую лабораторию.

4. Корпуса доступны для маломобильных групп населения, оснащены пандусами, здание поликлиники имеет лифт.

5. Все холлы и коридоры оснащены достаточным количеством посадочных мест – имеются удобные секции с посадочными местами от 3 до 5 перед каждым кабинетом, куда обращаются пациенты.

6. Функционируют туалетные комнаты для посетителей как в здании поликлиники, административном корпусе, так и в отделении медицинской профилактики.

3.

Время предоставления и ожидания услуги

1. Ежемесячно проводится анализ книги жалоб и предложений по всем вопросам, включая вопросы условий и времени, а также качества предоставления медицинских услуг. По итогам анализа корректируются расписания врачей и работы всех вспомогательных и диагностических служб.

2. В регистратуре выделено отдельное окно для записи вызовов на дом, а также организована запись на прием по двум телефонным номерам.

3. Для организации обеспечения всех обратившихся на прием к участковому терапевту в течение одних суток с момента обращения активно используется фельдшер доврачебного приема.

4. Для удобства пациентов врачам выданы талоны на проведение наиболее востребованных диагностических исследований, кроме организованной записи на эти услуги непосредственно в кабинетах и подразделениях.

4.

Доброжелательность, вежливость и компетентность работников медицинской организации.

1. Регулярно проводится разъяснительная работа с медицинскими и немедицинскими работниками больницы по соблюдению правил этики и деонтологии.

2. Прошли семинары по подразделениям по изучению Кодекса корпоративной этики.

3. Результаты разбора всех обоснованных жалоб доводятся на планерных совещаниях, как и принятые по этим разборам меры административного реагирования.

4. Систематически повышают свой профессиональный уровень как врачи, так и средний медперсонал. За 6 месяцев 2017 года, обучено 4 врача, 5 в процессе обучения и 32 средних медработника.

5. Сертификаты имеют все врачи и средние медработники больницы, категорированы (имеют квалификационные категории) 54% врачей и 70% средних медработников.

5.

Удовлетворенность оказанными услугами в медицинской организации.

1. Систематически рассматриваются обращения пациентов и в рабочем порядке принимаются административные решения с оповещением о них обратившихся граждан.

2. Работает телефон «горячей линии» по вопросам организации ПРМО и ВЭК, организована обратная связь с работодателем.

3. Вся информация о телефонах «горячей линии» имеется на стендах в поликлинике и на предприятиях.

4. Запланирована организация телефона «горячей линии» по вопросам качества и условий предоставления медицинской помощи до конца 3 квартала.

5. Оформлен стенд «Независимая оценка качества» в холле поликлиники и дублирована вся необходимая информация на сайте больницы.

6. Телефоны всех руководителей больницы имеются на информационных стендах в обоих корпусах.


Возврат к списку

График работы на 23 февраля 2023
Губернатор Амурской области поблагодарил «РЖД-Медицину» за помощь в организации вакцинации населения
060421-01
060421-03
060421-02
ШПО5
ШПО3
ШПО1
Школа передового опыта 45лет
guseynov
SMP3
SMP2
SMP1
Erina2
Erina1
45let
Глав врачи
Левитин
Субботник_РЖД_Медицина
День борьбы с меланомой
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Акция СТОПВИЧСПИД
Детский день В ОБ Тында
Тында ЭКСПО
Фото лабаратория
Анализ крови
14-старшая медсестра реанимационного отделения Р.Комарова
зав отделом Антонов
НПК 40 лет
Авторизация
Логин

Пароль